Verbandsgruppe 21 - Hamburg e. V.

Landesverband des Deutschen Skatverbandes e. V.

Startseite

Vereine

Liga

Ergebnisse

Termine

Präsidium

Statuten

Verbandsliga
Bezirksliga
Ost | West

Oberliga West
Oberliga Süd
RL 1 Herren
RL 2 Herren
2. BL Herren Nord
1. BL Herren
1. BL Damen

Bezirksliga "Ost" Hamburg 2017

Stand: 18.08.2017, 20:00
Staffelleiter: Björn Rieper,
E-Mail: Matopacer@gmx.de
Tel.:
0173-2378859 (NEU)

Zentraler Spielort für den 5. Spieltag:
Filmkantine im Studio Hamburg, Jenfelder Allee 80, 22039 Hamburg
ANFAHRTSPLAN

Adressenliste   |   Spielplan

Details: 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag

Rang KB Verein Gesamt
Punkte WP
1 F Harten Lena Lütau 3 31.327 20:04
2 C Lohbrügge 1 32.076 17:07
3 H Wandsbeker Zocker 1 30.261 17:07
4 K Gut Blatt Schnakenbek 1 30.086 15:09
5 N Skatfreunde im Bramfelder SV 29.810 14:10
6 B Harten Lena Lütau 2 28.790 14:10
7 L Pik As Rahlstedt 2 31.168 13:11
8 D Wandsetal 3 28.570 13:11
9 J Bergedorf West 1 28.370 13:11
10 M Lohbrügge 2 28.064 12:12
11 R Grand Ouvert 75 2 27.711 12:12
12 A Risiko Havighorst 1 25.824 11:13
13 E Hummel Hummel 3 25.170 11:13
14 P Pico Bello Winsen 3 26.825 10:14

[nach oben]


Bezirksliga "West" Hamburg 2017

Stand: 8.07.2017, 14:30
Staffelleiter: Gudrun Elvers, E-Mail:
gudrunelvers2@aol.com

Zentraler Spielort für den 5. Spieltag:
Filmkantine im Studio Hamburg, Jenfelder Allee 80, 22039 Hamburg

Adressenliste   |   Spielplan

Details: 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag

Rang KB Verein Gesamt
Pu.nkte WP
1 A Iserbrook 1 31.749 19:05
2 J Lohbrügge 3 30.641 19:05
3 M König Ludwig 2 30.488 18:06
4 B TuRa Asse Norderstedt III 30.476 18:06
5 K Hummel Hummel 4 30.250 17:07
6 C Glashütter Marktasse 2 26.250 17:07
7 D Pikant 1 23.509 17:07
8 N Glashütter Sportverein 1 27.173 16:08
9 E HSV - Skat 2 20.920 13:11
10 F TuRa Asse Norderstedt IV 25.730 12:12
11 L SSV Bahrenfelder Asse 1 25.422 12:12
12 H Glashütter Marktasse 3 23.711 12:12

[nach oben]